当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200310001
标    题 上网课没有电脑交不了作业
信件内容 现在在上电脑操作的软件课,电脑在学校里,没有电脑上课没法操作更没法交作业,今天交不了作业就会挂科。班里已经统计反馈过网上学习困难情况,但是作业今天就要交,每次课都有作业,很着急
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

你所说的情况,希望你跟授课老师汇报一下,在疫情期间,大家都会能理解,你不必担心。在家做好家里人员的防护工作,等疫情结束,一切都会好起来!

处理对象 院领导
处理时间 2020-03-18