当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200316002
标    题 16级学生的一封信
信件内容 尊敬的各位学校领导,您们好,愿您们身体健康,万寿无疆,本人因工作需要,毕业证丢失,请问学校能够给予我补办毕业证嘛,因工作现在特殊,急需,望各位领导能够给予帮助,万分感谢,愿各位领导身体安康,阖家幸福!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

毕业证丢失是不能补办的,但是可以等疫情结束后来校到教务处办理毕业证明。如果已经工作了,疫情期间请一定做好防护措施。

处理对象 院领导
处理时间 2020-03-18